Ravissant collier en or jaune 14k et argent... - Lot 195 - Copages Auction Paris

Lot 195
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Ravissant collier en or jaune 14k et argent formant une guirlande de fleurs retenant un diamant taille poire de 1,30ct environ en pampille dans un entourage ajouré mobile serti de diamants. En tout plus d'1ct de diamants. Travail en partie 1910. Poids brut : 8gr. Longueur : 40cm. Longueur du motif : 5cm. (Restaurations)
Mes ordres d'achat