Collier en or jaune 14k et argent retenant... - Lot 121 - Copages Auction Paris

Lot 121
Estimation :
500 - 800 EUR
Collier en or jaune 14k et argent retenant un pendentif serti d'une pierre verte en cabochon et de diamants taille rose. Le collier formé d'une ligne de perles. Porte une inscription : April 1853. Travail en partie du XIXè siècle. Poids brut : 41gr. Longueur : 46cm
Mes ordres d'achat