CHOPARD Paris Modèle "HAPPY SPORT" Référence... - Lot 16 - Copages Auction Paris

Lot 16
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 280EUR
CHOPARD Paris Modèle "HAPPY SPORT" Référence : 28/8946 Montre flocon en or blanc 18k et acier. Boitier circulaire, lunette tournante griffée de 120 diamants taille brillant pour 1,37ct. Cadran à fond blanc à décor de flocons, agrémenté de 3 diamants mobiles dans un serti clos d'or blanc pour 0,30ct et d'un flocon de neige griffé de 25 diamants. Guichet dateur à 4h. Index en applique pour les heures et chemin de fer. Aiguilles blanches glaive. Signée, numérotée. Mouvement quartz, signé. Etanche à 100m Bracelet en cuir blanc cassé à boucle ardillon en or blanc 18k. Poids brut : 70,30gr. Diamètre : 39mm. Avec boite, surboîte et certificat d'origine et de garantie internationale.
Mes ordres d'achat