PERRELET Modèle "DIAMOND FLOWER" Référence... - Lot 12 - Copages Auction Paris

Lot 12
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
PERRELET Modèle "DIAMOND FLOWER" Référence : A2039/A0248 Montre de dame en céramique grise à l'imitation de l'hématite. Boitier rond, lunette entièrement gravée du "P" de la marque. Cadran à fond noir à incrustations de fleurs serties de diamants et orné d'une décoration florale tournante. Verre saphir permettant une étanchéité jusqu'à 50m. Fond transparent laissant apparaître le mouvement Mouvement mécanique à remontage automatique calibre P-181 double rotor. Bracelet en céramique à boucle déployante en acier (un maillon supplémentaire) Poids brut : 135,10gr. Diamètre: 40 mm. Avec boite, surboîte, garantie international et certificat.
Mes ordres d'achat