ZENITH Modèle "El Priméro" Flyback Montre... - Lot 218 - Copages Auction Paris

Lot 218
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 640EUR
ZENITH Modèle "El Priméro" Flyback Montre chronographe en acier. Boîtier rond, lunette lisse, fond vissé avec dos transparent. Cadran argenté à chiffres romains appliqués, lunette tachymétrique aiguilles dauphines, seconde perpétuelle à 9h, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3h et des heures (sur 12h) à 6h, indication de phases de lune par aiguille à 6h, jour de la semaine et mois par guichets à 12h, date par guichet à 4 h 30. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon. Boîtier, cadran, boucle, bracelet et mouvement signés et boitier numéroté. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Water resistant. Diamètre : 43 mm. Note : El Primero de Zenith est le premier mouvement chronographe automatique au monde.
Mes ordres d'achat