TECHNO MARINE, 2/15 Modèle Aquadiamond, Edition... - Lot 217 - Copages Auction Paris

Lot 217
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 9 230EUR
TECHNO MARINE, 2/15 Modèle Aquadiamond, Edition limitée Cruise Treasure. Editée à 15 exemplaires pour l'anniversaire des 15 ans de la marque. Rare montre en or jaune 18k, boitier circulaire à lunette graduée ornée de diamants et cabochons de rubis, saphirs et améthystes. Couronne et boutons poussoirs. Balancier apparent. Cadran à fond blanc à décor de paysages marins agrémenté de trois cadrans sertis de diamants et pierres précieuses, guichet date à 6h. Aiguilles dorées ajourées en forme d'hélice et pleine pour la trotteuse. Index en appliques sur les bords formés par des cabochons de saphirs. Au total 134 diamants, 63 pierres précieuses (rubis, saphirs, saphirs jaunes, améthystes) Mouvement automatic Suisse signé. Waterproof jusqu'à 200m. Signée, numérotée (numéro de série et numéro d'édition 2/15) et portant les indications : Suisse Made, Limited edition, Treasure. Bracelet de caoutchouc blanc à boucle en or jaune 18k, signé. Vendue avec un bracelet supplémentaire en cuir blanc cassé, boucle en or jaune 18k (Poids brut 19,80gr) Poids brut : 140,10gr. Diamètre du boitier : 39mm (avec débordement) FULLSET : Avec boite, surboîte, certificat d'authenticité, carte de garantie, certificat d'authenticité des diamants.
Mes ordres d'achat