DAUM, NANCY Soliflore sur piédouche et bord... - Lot 122 - Copages Auction Paris

Lot 122
Estimation :
800 - 1500 EUR
DAUM, NANCY Soliflore sur piédouche et bord ourlé en verre multicouche dans les tons jaunes et oranges à décor dégagé à l'acide et rehaussé de baies oranges émaillées. Signé sur la panse "Daum Nancy" à la croix de Lorraine. Epoque ART NOUVEAU. Haut.: 29,5cm
Mes ordres d'achat