ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS,... - Lot 49 - Copages Auction Paris

Lot 49
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 884EUR
ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS, Circa 1960-1970 Sautoir en métal doré retenant en pendentif un motif ethnique agrémenté de nombreuses chaînes. chaîne à quatre rangs reliés entre eux par des cercles ciselés. Siglé Roger Scemama. Avec étiquette de l'atelier Roger SCEMAMA. Longueur : 90cm PROVENANCE : Succession atelier Roger Scemama
Mes ordres d'achat