ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS,... - Lot 5 - Copages Auction Paris

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 234EUR
ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS, Circa 1960-1970 Paire de trois clips d'oreilles comprenant : - Clips d'oreilles en métal doré de forme quadrangulaire ornés de pâte de verre taille pain de sucre façon rubis. Siglés. Circa 1968 - Clips d'oreilles en métal noirci de forme navette ornés de deux perles nacrées façon perle de culture blanche et perle grise de Tahiti dans un entourage de cristaux Swarovski dans les tons gris. Siglés - Clips d'oreilles en métal argenté de forme quadrangulaire orné d'une perle nacrée taille pain de sucre à un angle. Siglés. Tous siglés du monogramme YVES SAINT LAURENT. Avec étiquette de l'atelier Roger SCEMAMA et numéro d'inventaire. Hauteur : 2 à 3cm environ PROVENANCE : Succession atelier Roger Scemama
Mes ordres d'achat