GILBERT ALBERT (1930-2019), Genève Rare montre... - Lot 22 - Copages Auction Paris

Lot 22
Estimation :
3000 - 4000 EUR
GILBERT ALBERT (1930-2019), Genève Rare montre à secret de dame en or jaune 18k à motifs ciselés naturalistes centrée d'un important cabochon de corail, découvrant le boitier ovale. Cadran à fond doré, signé. Numérotée au revers. Monture portant le monogramme du créateur. Travail Suisse des années 1970. Poids brut : 49,60gr. Dimensions du cabochon de corail: 2,9x 2,10 cm , épaisseur 1cm environ. Dimensions totales : 4 x 3cm. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Mes ordres d'achat