KENDALL CIE Montre de voyage en jadéite.... - Lot 5 - Copages Auction Paris

Lot 5
Estimation :
2000 - 3000 EUR
KENDALL CIE Montre de voyage en jadéite. Le Boitier de forme quadrangulaire garni de plaques de jadéite. Cadran à fond blanc à cartouches émaillés vert à chiffres arabes. Mécanisme annoté "French Movement" Dans un coffret ancien en cuir et soie signé KENDALL CIE, rue de la Paix Paris. Vers 1930. Haut.: 5cm; Larg.: 5cm. Prof.: 4cm. (Plaque du dos fendue)
Mes ordres d'achat