Vitu, Auguste.

Lot 537
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 15EUR
Vitu, Auguste.
La Maison Mortuaire de Moliere. D'après des documents inédits. Édité à Paris chez Alphonse Lemerre en 1880. Format in-8, broché, souple. Illustré de plans et de dessins dont un frontispice de la rue Montpensier. Envoi de l'auteur à H. de la Gommeraye. Edition originale. Pages non coupées. Légères rousseurs, légeres traces d'usures. Assez bon état.
Mes ordres d'achat