Barral, Pierre Alexandre. - Lot 517

Lot 517
Estimation :
90 - 100 EUR
Résultat : 10EUR
Barral, Pierre Alexandre. Sevigniana, ou Recueil de Pensées Ingénieuses, d'Anecdotes Littéraires, Historiques & Morales. Tirées des Lettres de Madame la Marquise de Sévigné ; Avec des Remarques pour l'intelligence du Texte. Édité à Grignan en 1765. Format in-8, plein veau, dos lisse orné de dorures. Quelques rousseurs, coins légerement frottés. Assez bon état.
Mes ordres d'achat