Roy, J. -J. -E. - Lot 514

Lot 514
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 11EUR
Roy, J. -J. -E. - Lot 514
Roy, J. -J. -E. Histoire de Jeanne d'Arc, dite La Pucelle d'Orléans. Édité à Tours chez Ad Mame et Cie en 1845. Format in-8, plein veau violet, dos à nerfs ornés de caissons dorés, plats également dorés. Tranches dorées. Illustré d'un frontispice. Légères rousseurs, coins légerement frottés. Bon état général.
Mes ordres d'achat