Marsan, Eugène.

Lot 449
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
Marsan, Eugène.
Chronique de la Paix ou La vie quotidienne des Francais après la guerre. Édité à Paris chez la Nouvelle Revue Francaise en 1923. Format in-4, broché, souple. L'un des 100 exemplaires réservés aux bibliophiles de la nouvelle revue francaise imprimés sur papier vergé pur fil Lafuma-Navarre. Imprimé pour M. Camille Bloch. Édition originale. Légeres rousseurs. Très bon état.
Mes ordres d'achat