Stryienski, Casimir.

Lot 50
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Stryienski, Casimir.
Mémoires de la Contesse Potocka (1794 - 1820). Édité à Paris chez Librairie Plon en 1879. Format in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs avec caissons dorés. Envoie de l'auteur à Léon Bélugou. Illustré par un portrait en héliogravure de la contesse en frontispice, et un fac-simile d'autographe. Quelques rousseurs. Bon état. Peu commun
Mes ordres d'achat