Stahl, Pierre-Jules.

Lot 36
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 11EUR
Stahl, Pierre-Jules.
Les Aventures de Tom Pouce. Édité à Paris chez Éducation et récréation, sans date. Format in-8, reliure par Antoine Lenegre, cartonnage en toile rouge avec illustration colorée et gravures noire et dorées, dos plat avec dorures. Tranches dorées. Couvertires d'origine concervée. Illustrations par Bertall, dont le frontispice. Couverture qui se détache, mais bon état général. Peu commun.
Mes ordres d'achat