[Civilisation européenne] (Colllectif d'auteurs)

Lot 32
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
Civilisations anciennes du bassin méditerranéen. Les Cyclades - Chypre - Malte - la Syrie ancienne. L'art dans le monde. Fondements historiques, sociologiques et religieux. Edité à Paris chez Éditions Albin Michel en 1971. Format in-8, reliure bradel et cartonnage pleine toile verte. Avec son étui. Nombreuses illustrations, cartes et photographies. étui légerement abimée, mais très bel état géneral.
Mes ordres d'achat