Prévost, Marcel.

Lot 26
Estimation :
90 - 150 EUR
Résultat : 11EUR
Prévost, Marcel.
Les Demi-Vierges. Édité à Paris chez la Librairie de la collection des dix en 1985. De format in-4, broché. Illustrations en deux tons, noir & sanguine dont 8 planches hors-texte de Joseph-Marius AVY, gravées à l’eau-forte par Delzers, Pennequin & Thévenin. Tirage limité à 300 exemplaires, celui-ci un des 190 sur vélin. Très bon état.
Mes ordres d'achat