La Fontaine, Jean de la.

Lot 13
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
La Fontaine, Jean de la.
Fables de La Fontaine. Publié par D. Jouaust avec une préface de Paul Lacroix. Édité à Paris chez la librairie des bibliophiles, sans date. 2 tomes complets. Format in-12, demi-veau, dorures sur le dos. Illustrations pleines pages, dont 1 frontispice. Tranches supérieures dorées. Très bon état.
Mes ordres d'achat