Scarron, Paul.

Lot 4
Estimation :
15 - 35 EUR
Scarron, Paul.
Le Virgile Travesti. En vers burlesque, avec le suite de Moreau de Brasei, revue, annotée et précédée d'une étude sur le burlesque par Victor Fournel . Édité à Paris chez Adolphe Delahays, 1858. Format in-8, demi-veau à coins, dos à nerfs avec caissons dorés. Queques rousseurs. Bon état.
Mes ordres d'achat