Lot comprenant : - Boite circulaire en laiton,... - Lot 476 - Copages Auction Paris

Lot 476
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 66EUR
Lot comprenant : - Boite circulaire en laiton, le couvercle orné d'une scène troubadour, en fixé sous verre, représentant une femme jouant de la mandoline face à un homme sur un bateau. Milieu du XIXè siècle. Etiquette vente PIERRE BERGER. Diam.: 11,5 cm. - Boite circulaire en loupe d'orme, le couvercle orné d'une gravure représentant un homme de profil. XIXè siècle. Diam.: 9 cm - Boite rectangulaire en métal argenté représentant sur le couvercle une scène de taverne, fleurs et guirlandes sur les côtés. 4x15,5x6,5 (Accidents)
Mes ordres d'achat