Couteau de vènerie. Croisière en laiton à... - Lot 363 - Copages Auction Paris

Lot 363
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Couteau de vènerie. Croisière en laiton à quillons inversés. Fusée en bois torsadé. Lame à pans creux richement incisée de motifs cynégétiques et de compositions florales dans des cartouches. Travail de la fin du XVIIIè siècle. Long.: 67 cm. (oxydation et usures)
Mes ordres d'achat