Couteau de vènerie. Monture en argent ciselé,... - Lot 362 - Copages Auction Paris

Lot 362
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 134EUR
Couteau de vènerie. Monture en argent ciselé, garde à deux quillons à volute. Fusée en ébène et filigranne torsadé. Lame à pans creux incisée de motifs floraux et d'entrelacs, en partie effacés. SF. Travail de la fin du XVIIIè siècle. Long.: 66 cm. (oxydation, légers fels à la fusée)
Mes ordres d'achat