Original et fin Chirvan Akstafa Caucase,... - Lot 517 - Copages Auction Paris

Lot 517
Estimation :
300 - 500 EUR
Original et fin Chirvan Akstafa Caucase, Milieu XXè siècle Dimensions : 190 x 150 cm Tapis en velours en laine sur fondations en coton Bon état général Belle polychromie Champ beige à original décor de trois médaillons à carapaces de tortues stylisées géométriquement en polychromie entourées de crabes , tarentules et crochets multicolores Triple bordures dont la principale ivoire à volatiles stylisés polychromes
Mes ordres d'achat