Grand et fin Cesaree Turquie, Milieu XXè... - Lot 508 - Copages Auction Paris

Lot 508
Estimation :
300 - 500 EUR
Grand et fin Cesaree Turquie, Milieu XXè siècle Dimensions : 280 x 200 cm Tapis en velours en laine sur fondations en coton Bon état général Champ brique à décor floral orné d une large rosace centrale à couronne fleurie Quatre écoinçons à bulbes floraux Bordure principale beige à entrelacs de feuillages ondulées en torsades
Mes ordres d'achat