Grand tapis Samarkande Frontière entre la... - Lot 506 - Copages Auction Paris

Lot 506
Estimation :
300 - 400 EUR
Grand tapis Samarkande Frontière entre la Chine et la Russie - La route de la soie, Vers 1970 Dimensions : 280 x 200 cm Tapis en velours en laine sur fondations en coton Bon état général Champ rose saumoné à décor floral polychrome Triple bordures dont la principale beige à semis de cartouches stylisés
Mes ordres d'achat