Original Kazak Caucase du sud, Vers 1975 Dimensions... - Lot 503 - Copages Auction Paris

Lot 503
Estimation :
300 - 350 EUR
Original Kazak Caucase du sud, Vers 1975 Dimensions : 190 x 130 cm Tapis en velours en laine sur fondations en laine Bon état général Champ bleu ciel à décor de semis de boutons et bulbes floraux polychromes entourés de feuillages dentelles orné de quatre médaillons cruciformes rubis étoilés Triple bordures dont la principale ivoire
Mes ordres d'achat