Fin et ancien Senneh Nord Ouest de l Iran,... - Lot 498 - Copages Auction Paris

Lot 498
Estimation :
280 - 350 EUR
Fin et ancien Senneh Nord Ouest de l Iran, première partie du XXè siècle Dimensions : 150 x 106 cm Tapis en velours en laine sur fondations en coton Bon état général Densité. Env 7500/8000 noeuds au dm2 Champ marine à décor Herati: de semis de bulbes et boutons de fleurs en mosaïque et en forme de diamants stylisés éclatés Triple bordures dont la principale bleu ciel pâle à semis de pétales de roses polychromes
Mes ordres d'achat