Annales du Musée et de l'Ecole moderne des... - Lot 23 - Copages Auction Paris

Lot 23
Estimation :
30 - 50 EUR
Annales du Musée et de l'Ecole moderne des Beaux Arts. Recueil de gravures au trait. Paris, Landon. An XII, 1803. 7 vol. in-8, veau fauve, dos lisse orné, plats aux trois filets dorés. Pièces de titre et de tomaison vertes. 1ère Série. (Une coiffe abîmée, quelques accidents et rousseurs)
Mes ordres d'achat