Charles PERRON (1862-1934) Pendule borne... - Lot 259 - Copages Auction Paris

Lot 259
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 39EUR
Charles PERRON (1862-1934) Pendule borne en onyx vert à décor de trophées de musique et fleurettes en régule anciennement doré. Surmontée d'une sculpture en régule représentant une femme drapée, attribuée et titrée dans un cartouche riveté "Les Lianes". Signée sur la base. Époque ART NOUVEAU. 65 x 33 x 20 cm. (en l'état)
Mes ordres d'achat