CHINE, XXè siècle Paravent à quatre feuilles... - Lot 423 - Copages Auction Paris

Lot 423
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, XXè siècle Paravent à quatre feuilles en laque Coromandel à décor polychrome de scènes de vie avec de nombreux personnages pour une face et d'oiseaux dans des branchages pour le revers. Le tout encadré d'une frise de fleur de lotus et d'entrelacs. 98 x 25 cm. par feuille (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat