Série de seize statuettes africaines en bronze... - Lot 462 - Copages Auction Paris

Lot 462
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 38EUR
Série de seize statuettes africaines en bronze brut ciselé dont certaines sont rehaussées de couleurs aux tons bleu, jaune, orange et rouge. Ces sculptures traditionnelles chargées de symboles sont l’œuvre d’Adama, artiste plasticien d’origine africaine. Certaines signées sur la terrasse Adama. Travail du XXeme siècle. Haut.: entre 4 et 7 cm On y joint une petite sculpture en laiton représentant un danseur. (Accidents)
Mes ordres d'achat