JAPON, XXème siècle Lot de quatre panneaux... - Lot 412 - Copages Auction Paris

Lot 412
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
JAPON, XXème siècle Lot de quatre panneaux en bois peint et incrustations en relief de nacre et cornes peintes, à décor de personnages, rochers et éléments d'architecture sur fond noir avec détails naturalistes en réhauts d'or. Accroche sommitale en laiton ajouré. 91 x 30 cm. par panneau (Quelques accidents)
Mes ordres d'achat