Grand et original Kazak (Caucase) vers 1960. 284... - Lot 491 - Copages Auction Paris

Lot 491
Estimation :
380 - 450 EUR
Résultat : 518EUR
Grand et original Kazak (Caucase) vers 1960. 284 x 196 cm Velours en laine sur fondations en coton. Petit point d’usure Champ abricot à décor de trois médaillons crénelés bleu nuit et rubis incrustés de bulbes floraux. Trois bordures rappelant le champ central.
Mes ordres d'achat