Jean-Gérard SECKLER (1924-2015, Alfortville) Important... - Lot 89 - Copages Auction Paris

Lot 89
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 64EUR
Jean-Gérard SECKLER (1924-2015, Alfortville) Important lot composé : - d'une photographie présentée au 27ème concours international de Photo-cinema, titrée "Hommage à S.M. Elisabeth II", ayant remporté le premier prix avec les compliements de Buckingham Palace. 25 x 40 cm. - de deux photographies signées au crayon sur le support cartonné en bas à droite (étiquette de l'artiste à l'arrière) 30,5 x 24 cm et 40,5 x 30,5 cm. - de trois compositions présentant des photographies d'élèves en école maternelle (cachet à sec de l'artiste), des portraits d'enfants (signés), ainsi que des prises florales (signées et titrées Bagatelle). Dimension diverses. On y joint un lot de diplômes français et étrangers.
Mes ordres d'achat