MANUFACTURE DE SAMSON à Paris, XIXè siècle Bouteille... - Lot 460 - Copages Auction Paris

Lot 460
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 13EUR
MANUFACTURE DE SAMSON à Paris, XIXè siècle Bouteille en faïence de section rectangulaire, à fond bleu à décor peint noir de fleurs. Avec un bouchon probablement antérieur (Perse?) Haut.: 13,7 cm. (avec bouchon)
Mes ordres d'achat