Grand cesaree. Turquie, Milieu XXè siècle Dimensions.... - Lot 397 - Copages Auction Paris

Lot 397
Estimation :
250 - 300 EUR
Grand cesaree. Turquie, Milieu XXè siècle Dimensions. 305 x 207 cm Tapis en velours en laine sur fondations en coton (Une partie ensolée) Champ parme à décor floral orné d une large rosace centrale vieil or incrusté d une seconde bleu nuit en forme de diamant allongé Quatre écoinçons à décor rappelant le médaillon central
Mes ordres d'achat