Grand Chirvan Azerbaïdjan (signé), Région... - Lot 396 - Copages Auction Paris

Lot 396
Estimation :
350 - 450 EUR
Grand Chirvan Azerbaïdjan (signé), Région du Caucase, Milieu XXè siècle Dimensions 228 x 147 cm Tapis en velours en laine sur fondations en coton Bon état général Champ rouge brique à décor dit Herati : semis de fleurs et feuillages stylisés en forme de diamants Bordure principale beige à entrelacs de feuillages dentelles et bulbes floraux
Mes ordres d'achat