Susani - Broderie Ouzbékistan, XXè siècle Dimensions... - Lot 395 - Copages Auction Paris

Lot 395
Estimation :
400 - 600 EUR
Susani - Broderie Ouzbékistan, XXè siècle Dimensions 181 x 144 cm Travail à l'aiguille, travail de femmes en vue d'une dot de mariage En coton et soie Bon état général Champ ivoire a décor de semis de croisillons incrustés de plantes fleuries polychromes Bordure principale à décor rappelant le champ central
Mes ordres d'achat