Grand Chiraz Quasgai. Iran, Milieu XXè siècle Dimensions.... - Lot 388 - Copages Auction Paris

Lot 388
Estimation :
300 - 400 EUR
Grand Chiraz Quasgai. Iran, Milieu XXè siècle Dimensions. 305 x 205 cm Tapis en velours en laine sur fondations en laine Bon état général Champ rouge cerise à décor de multiples symboles représentatifs du sol orné de trois médaillons géométriques en forme de losanges Triple bordures à pyramides (symbole d'immortalité) et petites collines stylisées géométriquement
Mes ordres d'achat