Grand Tabriz. Nord Ouest de l’Iran, Milieu... - Lot 381 - Copages Auction Paris

Lot 381
Estimation :
500 - 700 EUR
Grand Tabriz. Nord Ouest de l’Iran, Milieu du XXè siècle Dimensions. 285 x 217 cm Tapis en velours en laine sur fondations en coton Bon état général Champ céladon à ramages et volutes de palmettes fleuries géométriques polychromes orné d'un médaillon central floral rubis en forme de diamant Quatre écoinçons rappelant le médaillon central Triple bordures dont la principale ivoire à semis de bulbes floraux finement dessinés
Mes ordres d'achat