D'après Alexander IACOVLEFF (1887 - 1938) Ensemble... - Lot 228 - Copages Auction Paris

Lot 228
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 131EUR
D'après Alexander IACOVLEFF (1887 - 1938) Ensemble de trois reproductions comprenant : - Un portrait d'homme, signé et daté dans la planche 13 juillet 1931 - Un portrait du Sultan de Birao signé et daté dans la planche 1925. 36 x 27,3 cm à vue, encadré. - Un portrait de personnage en habit traditionnel des steppes, signé et daté dans la planche 1930. 37,3 x 26,9 cm à vue, encadré. (Piquées) Alexander Iacovleff est un peintre russe, naturalisé français. En 1924 et 1928, il est choisi pour être le peintre officiel de la Croisière Noire (continent africain) et la Croisière Jaune (Asie).
Mes ordres d'achat