Nécessaire de toilette comprenant deux brosses... - Lot 331 - Copages Auction Paris

Lot 331
Estimation :
50 - 80 EUR
Nécessaire de toilette comprenant deux brosses en ébène de Macassar, 3 flacons et 2 boites en verre. Les couvercles et bouchons en argent et métal argenté, 2 paires de ciseaux, un miroir portatif, un chausse-pied et une lime. Ecrin de voyage en cuir marron monogrammé. 25,5 x 35 x 8 cm. (Manque quelques éléments, usures au cuir) Poids des éléments en argent : 205gr
Mes ordres d'achat