Encrier de forme circulaire à fond miroir... - Lot 299 - Copages Auction Paris

Lot 299
Estimation :
80 - 150 EUR
Encrier de forme circulaire à fond miroir et bronze doré à décor de frises de raies de cœur, godrons, palmettes et perles. Encrier sommé d'un gland. Pose sur quatre pieds boules. Première moitié du XIXè siècle. Haut.: 11cm. Diam.: 23cm environ. (Manque le verre, miroir cassé)
Mes ordres d'achat