Ancienne lampe à pétrole à deux patines,... - Lot 289 - Copages Auction Paris

Lot 289
Estimation :
100 - 150 EUR
Ancienne lampe à pétrole à deux patines, en bronze doré et laiton noirci à décor de têtes et pieds de boucs, pommes de pin. Base à doucine. Epoque Napoléon III, fin XIXè siècle Haut.: 48,5 cm (Légère oxydation. Electrifiée, en état de fonctionnement)
Mes ordres d'achat