Baromètre-thermomètre au mercure sur une... - Lot 288 - Copages Auction Paris

Lot 288
Estimation :
50 - 80 EUR
Baromètre-thermomètre au mercure sur une lame en bois naturel à décor d'une frise de perles et corniche. Sommé d'un anneau de suspension. Epoque Restauration. Haut.: 102,5 cm. (frise décollée)
Mes ordres d'achat