Pendule de forme violonnée et un candélabre... - Lot 287 - Copages Auction Paris

Lot 287
Estimation :
30 - 80 EUR
Résultat : 210EUR
Pendule de forme violonnée et un candélabre à cinq bras de lumière en bronze doré et porcelaine de Paris à décor de scènes galantes, de carquois et instruments de musiques enrubannés. Ornementation de bronze à enroulements feuillagés. Travail de la fin du XIXè début du XXè siècle. Haut.: 40cm environ (Accidents, manque le candélabre)
Mes ordres d'achat