Cartel de forme violonnée en écaille. Belle... - Lot 260 - Copages Auction Paris

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 197EUR
Cartel de forme violonnée en écaille. Belle ornementation de bronze doré à décor de fleurs et feuillages. Pose sur des pieds à enroulements. Cadran émaillé à chiffres arabes et romains à deux remontoirs. Avec sa clef. Mécanisme JAPY Frères - Médaille d'honneur - N° 11655 7. . Époque Napoléon III. Haut.: 55cm.
Mes ordres d'achat