Tabriz Djaffer décor rappelant les tapis... - Lot 375 - Copages Auction Paris

Lot 375
Estimation :
400 - 600 EUR
Tabriz Djaffer décor rappelant les tapis Boukhara, fin XIXème début XXème siècle. 126 x 178 cm Bon état général Champ rubis à décor de guhls stylisés (pattes d’éléphants). Quatre bordures dont la principale vert céladon à fleurs stylisées.
Mes ordres d'achat